2015/05/23

Есть ли будущее в серии Need for Speed?


Серия Need for Speed многим игроманам известна по совершенно разным играм. Кто-то начинал свою карьеру гонщика еще в первой или второй ее части, другие - уже в более позднее время в Need for Speed: Underground или оригинальный Most Wanted. Для третьих же именно Need for Speed: Hot Pursuit 2010 года стал эталоном серии. Мне лично, несмотря на шквал критики, во многом нравится Need for Speed: The Run, хотя знакомство с серией я начинал с Need for Speed: Hot Pursuit 2.

В каждого свое виденье идеального Need for Speed, но, увы, в последнее время критики не жалуют серию. Не слишком удачным вышел как Need for Speed: Rivals, так и раскритикованная мобильная версия Need for Speed: No Limits.


Что же ждет серию в будущем? Ответ кроется в видеоролике, который на днях был представлен разработчиками. Пока это только тизер, а вот 15 июня будет презентован уже полноценный трейлер.


В целом мы имеем приличную графику, которая местами может показаться чересчур реалистичной (может видео на камеру снимали?:)). Действие перенесено исключительно в ночной город (вспомните Underground и Carbon), что в таком случае объясняет наличие на улицах небольшого количества трафика. Но, в отличие от той же "подземной" серии, здесь погоня от полиции занимает свое место в списке особенностей игры - уж больно большому количеству пользователей нравится удирать от стражей правопорядка.

Есть ли будущее в данного проекта? Пока сказать трудно, ждем трейлера, а еще лучше геймплейного видео. Но пока все выглядит заманчиво, единственное что настораживает - нам обещают захватывающий сюжет. А вы можете вспомнить хоть один NFS с не попсовым и оригинальным сюжетом? Вот и я о том же. С другой стороны, серия Need for Speed: Underground нам нравилась не благодаря сюжету. а вопреки его отсутствию.

No comments:

Post a Comment

Внимание! Из-за большого наплыва комментариев было решено отключить данную возможность

Если материал оказались полезными для вас, можете отблагодарить сайт, отключив на нем блокировщик рекламы либо поделившись ссылкой в одной из социальных сетей (кнопки размещены сразу под текстом) или на своем сайте. Спасибо за поддержку!

Если отображаются не все комментарии или вы не видите ответы на некоторые из них, жмите расположенную выше кнопку "Ещё"


Note: Only a member of this blog may post a comment.